приложение к лицензии на осуществление образовательной деятельности (общее образование, дополнительное образование детей и взрослых)

ПРОТОКОЛ общего собрания представителей муниципального  общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы "О создании ШСК "Олимпиец" от 11.09.2018 № 1

Календарный план спортивно-массовых, физкультурно-спортивных и социально-значимых мероприятий школьного спортивного клуба "Олимпиец"

(на 2022-2023 уч. год)

Расписание работы спортивных секций на 2022-2023 уч.год

План работы школьного спртивного клуба "Олимпиец" на 2022 – 2023 уч. год

Подробную информацию о прошедших мероприятиях, фоторепортажи с места событий можно узнать на портале "Массовый спорт Ярославской области" на странице ШСК "Олимпиец" https://clubs.fsc76.ru/club/olimpiets

В нашем ШСК "Олимпиец" придерживаются здорового образа жизни не только ученики, но и их родители. Семьи Марии Г, ученицы 10 класса и Кристины Г., ученицы 9 класса, приняли активное участие в конкурсе фотоколлажей "Папа, мама, я-спортивная семья!". Молодцы, так держать!

Члены ШСК "Олимпиец" принимали участие в онлайн-конкурсе фотографий "Я готовлюсь к ГТО" :

В январе 2020 года члены школьного спортивного клуба "Олимпиец" провели отчетное мероприятие за 2019 год:

1. С апреля по май проходили соревнования по футболу «Кожаный мяч». Мы выступали в разных возрастных категориях.   На муниципальном этапе команда младшей возрастной категории заняла 3 место, а команда средней возрастной группы заняла 1 место. Обе команды представляли наш город на региональном этапе в г. Ярославле.

2. В ноябре 2019г. юные спортсмены представляли нашу школу на муниципальном этапе соревнований «Веселые старты». Это был для многих из них дебют, но ребята не растерялись, показав все, на что они способны. В итоге мы заняли 3 место из 27 команд нашего города.

3. Ученик 7А класса, занял 1 место в ежегодном пробеге на дистанции 5 км «Великий хлебный путь», и 1 место в новогоднем забеге на ту же дистанцию.

4. Младшая команда (а именно ученики 6А класса) заняли 2 место в открытом кубке г. Рыбинска по «Лазертагу»

5. Выпускники нашей школы в октябре принимали участие в сдаче норм ГТО и успешно справились с ними на золотой знак отличия  - 3 человека.

6. Хочется отметить наших баскетболистов:  с ноября по декабрь проходил муниципальный этап по баскетболу «Кэс-баскет». От нашей школы принимали участие 2 команды: юношей и девушек. Девушки, в упорной борьбе уступили, но показали в полной мере все волевые качества, умение работать в команде. А вот юноши были на высоте и впервые в истории нашей школы вышли из своей подгруппы и в финальных играх с лучшими командами нашего города заняли 3 место. Это были необыкновенно захватывающие минуты.