ПРИЕМ в 10 КЛАСС

Уважаемые родители и будущие десятиклассники!

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 43 в 2024–2025 учебном году организует обучение на уровне среднего общего образования по универсальному профилю с возможностью изучения на углубленном уровне двух предметов (по выбору учащихся и их родителей (законных представителей): математика, обществознание, химия, биология.

Прием в 10 класс для получения среднего общего образования осуществляется на основании заявления на имя директора школы за подписью заявителя и подписью его родителей (законных представителей). Прием в 10 класс осуществляется без индивидуального отбора, в соответствии с Порядком организации приема (перевода) в СОШ № 43 для получения профильного обучения при получении среднего общего образования"

Порядок приема для профильного обучения при получении среднего общего образования в СОШ № 43 регламентирован локальным нормативным актом школы.

Приказ Департамента образования Администрации городского округа город Рыбинск Ярославской области от 01.02.2024 № 053-01-09/47-1  "Об утверждении перечня общеобразовательных организаций, в которых допускается индивидуальный отбор для профильного обучения при получении среднего общего образования

Общее количество вакантных мест — 25.

Для приема на обучение в 10 классе предоставляются следующие документы:

• копия аттестата об основном общем образовании;
  • паспорт ребенка;
  • документ, подтверждающий родство заявителя и ребенка;
  • справка о результатах ГИА-9.

Напоминаем, что подача заявлений на зачисление в образовательную организацию (в т.ч. в 10 класс) доступно в электронном виде по ссылке (для упрощения процедуры воспользуйтесь алгоритмом подачи заявлений на услугу на портале ЕПГУ).

Услуга "Зачисление в образовательное учреждение"  https://www.gosuslugi.ru/17928/1/info

Услуга "информация о текущей успеваемости" https://www.gosuslugi.ru/group/electronic_journal

ВАЖНО: Время и дата начала приема заявлений в десятый класс лично и через ЕПГУ едины и устанавливаются приказом директора. Заявления, поданные ранее установленного срока, отклоняются.

Ответственный за прием в 10 класс: заместитель директора по УВР Гусева Ольга Алексеевна, телефон (4855) 21-77-11