Поведение на железнодорожном транспорте

ДОРОГИЕ РЕБЯТА!
УВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ!
Железная дорога – непрерывно действующий транспортный конвейер страны. При огромных объёмах перевозок, интенсивности и высоких скоростях движения поездов она является зоной повышенной опасности.
Согласно статистическим данным, ежегодно на железных дорогах России происходит более 6 тысяч несчастных случаев с гражданами, более 4 тысяч – со смертельным исходом. Только на Северной железной дороге ежегодно травмируются около ста человек, среди которых есть и дети. Основной причиной несчастных случаев остается грубая неосторожность пострадавших при переходе через железнодорожные пути в неустановленных местах.
Хотим напомнить, что железная дорога не место для игр и развлечений. Шалости детей на железной дороге могут привести к трагическим последствиям. Нельзя переходить железную дорогу в неустановленном месте!
Уважаемые взрослые, не допускайте, чтобы дети оставались без вашего присмотра на железной дороге. Будьте им примером – не нарушайте правила сами и объясните их ребятам.

Письмо филиала ОАО РЖД Северная железная дорога от 10.10.2023 № ИСХ-21552/СЕВ со ссылкой на видеоролик "ПДН на транспорте"

C 01.09.2022 по 30.09.2022 на сети железных дорог будет проведен месячник "Правила моей безопасности на железной дороге". Для разъяснительной работы можно использовать электронную версию буклета "Правила безопасного поведения детей на железнодорожном транспорте" и видеоролик "Железная дорога – зона повышенной опасности", памятки о мобильном приложении "Берегись поезда – Safe Train", а так же другие материалы, которые расположены в Интернет-ресурсе по адресу:  https://disk.yandex.ru/d/tU3XdKAanyZ9xw

Памятки о безопасном поведении на железнодорожном транспорте

ДОРОГИЕ РЕБЯТА!