Учащиеся нашей школы активно проявляют себя в жизни местного молодежного сообщества - систематически принимают участие в интеллектуальных играх на базе ЦДТ "Солнечный", детского экологического центра, рыбинского центра туризма и экскурсий и прочие. С целью расширения кругозора и ознакомления с культурным наследием  стали традиционными поездки по городам области и страны. Педагоги и учащиеся нашей школы стараются знакомится с новыми постановками рыбинского драмматического театра, рыбинского театра кукол.    Учителя постоянно вовлекают учащихся в различные проекты на уроках и во внеурочное время.    Также в стенах школы работают различные спортивные секции и кружки.    Для будущих первоклассников  работает "Школа развития "АБВГДейка".    Летом на базе школы работает летний городской лагерь "Остров дружбы".

Традиционно в нашей школе проходят мероприятия:

• День Знаний
  • Осенний и весенний туристические слеты
  • День открытых дверей
  • Дни Здоровья
  • Предметные недели
  • Школьные олимпиады
  • Литературные гостинные
  • Новогодний серпантин
  • Вечер встречи выпускников
  • 8 Марта
  • 9 Мая