Федеральные государственные образовательные стандарты

ФГОС основного общего образования

ФГОС среднего (полного) общего образования от 17.05.2012

ФГОС среднего общего образования

С 1 сентября 2011 года наша школа перешла на новый Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (ФГОС НОО).

Целью внеурочной деятельности является создание условий для проявления и развития ребёнком своих интересов на основе свободного выбора, постижения духовно-нравственных ценностей и культурных традиций, создание условий для физического, интеллектуального и эмоционального отдыха детей.

Внеурочная деятельность является составной частью учебно-воспитательного процесса и одной из форм организации свободного времени учащихся. Внеурочная деятельность понимается сегодня преимущественно как деятельность, организуемая во внеурочное время для удовлетворения потребностей учащихся в содержательном досуге, их участии в самоуправлении и общественно-полезной деятельности. Внеурочная деятельность важная, неотъемлемая часть процесса образования детей младшего школьного возраста.

Внеурочная деятельность в школе организуется по направлениям развития личности: спортивно-оздоровительное, духовно-нравственное, социальное, общекультурное, общеинтеллектуальное.

В начальной школе есть все условия, позволяющие детям раскрыть творческий потенциал, попробовать себя в разных видах творческой деятельности – музыкальной, изобразительной, театрализованной, речевой.

Приказ о переходе на обучение по ФГОС НОО от 19.08.2013

Приказ об утверждении Положения "Организация внеурочной деятельности обучающихся 1 – 3 классов" от 10.09.2013

Положение о Совете по введению ФГОС общего образования

Приказ о создании и полномочиях Совета по введению ФГОС общего образования от 10.09.2013