Директор школы:   Бессуднова Оксана Аркадьевна

Не первый год работаю я в школе,

Не понаслышке знаю этот труд.

В делах любых смотреть стараюсь в корень,

Иначе ведь успехи не придут.

E-mail: sch43@rybadm.ru

Телефон: 8 (4855) 21-77-11

Краткая характеристика  деятельности:

Проработав в школе 30 лет, начинаю по-своему  выстраивать  педагогическую  работу. Как учитель особое внимание уделяю активизации познавательной деятельности школьников на уроках. А как директор  работаю по вовлечению педагогов школы в активное освоение информационных технологий для решения профессиональных задач.

Сущность работы в оптимальной организации учебно – воспитательного процесса в умелом отборе содержания учебного материала, рациональном выборе методов, приемов, форм, средств и времени подачи материала  с учетом возможностей и потребностей обучающихся, создание благоприятных морально психологических  условий для обучения и решения задач.

Свою педагогическую деятельность осуществляю  исходя из принципа индивидуального подхода обучения ученика, это дает возможность учащимся  выбрать в обучении уровень, в наибольшей степени соответствующий их природным задаткам и способностям , а также образовательным  потребностям. Поэтому в коллективе учеников всегда создан благоприятный морально психологический климат. Строю уроки на взаимном доверии, уважении, открытости.

Одним из средств управления в школе является применение цифровой-интерактивной техники. Применяются информационно-коммуникативные технологии, использование Интернета, электронной почты. Создана локальная сеть. Все нормативные документы создаются и хранятся в электронном виде.

В школе созданы благоприятные условия для умственного, нравственного, эмоционального и физического развития каждого школьника, развития педагогов.